А что такое водопад, откуда берётся вода в скалах? Вот к примеру водопад Анхель, 1000 метров, Венесуэла. Скала и всё ))+
никаких грунтовых вод, на осадки не списать - площадь наверху мала, так откуда водичка??? )
... или вот Швейцария, высота скал ок. 500 метров, ситуация та же - водопад есть, а откуда вода не понятно ))...

Источник там, может, какой? Или ледник тает?
Бывают ключи воды. Когда она бьёт из под земли. Под давлением. У вулканов на Камчатке гейзеры- вода стреляет вверх. Ядро нашей планеты накалено.
Где как. В случаях на фото вода из ледников, расположенных выше. В случае ниагарского водопада, например, река.
Природная красота