А как вы применяете остатки фарша с рисом, если остаётся при фарширование перцов ?

Кошечка Оракул (61244), закрыт 4 года назад
Или всё чётко рассчитываете? Я разбила туда яйцо и получились тефтели, соуса получилось много, с верхом, отлила к тефтелям . С макаронами или кашой можно поесть . Да и риса получилось много, не знаю, что придумать с ним, притом он же в состоянии полуготовности .
Дополнен 4 года назад
Тефтели я под крышкой тоже тушила, это я открыла чтоб сфоткать, она с кастрюли большой непрозрачная, со сковороды я разбила нечаяно
Лучший ответ
Елена Николаевна Оракул (85616) 4 года назад
Ищу в холодильнике помидоры и фарширую их. Несколько раз меня выручали именно они
КошечкаОракул (61244) 4 года назад
Ух ты как интересно! Где вы раньше были ) как раз были помидоры два ) вы мякоть всю вычищаете?
Елена Николаевна Оракул (85616) Да. Мякоть удаляю. Её тоже можно измельчить и добавить в фарш.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (253339) 4 года назад
Еще за перчиками сгонять
КошечкаОракул (61244) 4 года назад
Некому СГОНЯТЬ
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Неделю назад делала перец фаршированный, и промахнулась. Фарш и рис были еще. Наделала голубцы))) а так типо ёжиков делаю
Сорока@ Искусственный Интеллект (238282) 4 года назад
Я делаю или тефтели или фрикадельки для супа. Только тефтели я добавляю прямо в кастрюлю с перцами. Все вместе тушу.
В крайнем случае можно фарш разделить на кусочки и заморозить.
ВераИскусственный Интеллект (457263) 4 года назад
я недавно поприкалывалась - вот такой фарш поместила в формочки для льда - получились прямоугольные но когда сварились нормальные стали = и в силиконовую формочку напихала - тоже нормальные получились в супе = дуркую на старости лет от безделия - но с точки зрения пачканья удобно - запихивала чайной ложкой и ручки не пачкала ))
Сорока@ Искусственный Интеллект (238282) Да пусть и кубиками будут. Ничего страшного. Зато удобно.
Вера Искусственный Интеллект (457263) 4 года назад
если рис сварен отдельно то завтра разрыхли его и залив молоком разогрей и будет рисовая каша на молоке \\ можно с этим рисом сделать салат с морепродуктами и майонезом -но рис надо доварить
фарш с рисом сформовать фрикадельки на супчик и заморозить - даже рассольник с ними можно сварить - размораживать не надо но бросать в кипящую воду
КошечкаОракул (61244) 4 года назад
Хочется с майонезом салат морской типа крабового, но панкреатит боюсь опять обостриться (
Вера Искусственный Интеллект (457263) тогда вари кашу - можно и с молоком и с сухофруктами
Ириша_Ч Оракул (56495) 4 года назад
Могу капусту нарезать, пожарить, потушить и туда добавить рис с фаршем, пассерованный лук, морковь... будут ленивые голубцы. Еще томат туда и сметану.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1001580) 4 года назад
Можно капусту добавить и приготовить ленивые голубцы...
КошечкаОракул (61244) 4 года назад
Ни разу не делала, капусту варёную ?
Svetlanka Искусственный Интеллект (1001580) Вареная капуста и ленивые голубцы-это разные блюда)
Ольга Оракул (75337) 4 года назад
доварить и убрать в морозилку, а потом с картошечкой подать
Наталья Трошина Просветленный (43232) 4 года назад
Все то-же-тефтели, в суп рисовый, голубцы ленивые.
Зайка Просветленный (37557) 4 года назад
Из остатков варю суп с фрикадельками.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (209417) 4 года назад
Как вариант - добавить капусту и сделать ленивые голубцы
Wasabi Искусственный Интеллект (257507) 4 года назад
Повторюсь-тоже варю суп с фрикадельками. Особенно удобно, когда в морозилке есть бульон, в контейнере. Вот на этом бульоне супчик и варю. И сам бульон насыщенный, и мясо в супе есть)
Galaktik_Knight Мастер (1776) 4 года назад
Сходите на курсы кулинарии там вас научат что делать, а что нет)
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140921) 4 года назад
Из оставшегося фарша с рисом можно запечь ежики, но нужно добавить туда картофель сырой, натертый на мелкой терке, и отжатый. Тогда они не развалятся.
Динко Матьвашу Просветленный (41703) 4 года назад
Леплю тефтельки и тушу вместе с перцами