Сможете определить и показать работу по " гравюре"?

Астрея Высший разум (1763239), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (215205) 4 года назад
Луиза Аббема
Аллегория г. Парижа / Allegory of the City of Paris, 1901-02 гг.

__________________Луиза Аббема / Louise Abbema_____________________

(30 октября 1853 — 10 июля 1927) — французская художница, скульптор и
дизайнер Прекрасной эпохи. Считалась «Официальным художником Третьей
республики». Её статьи регулярно публиковались в журналах Gazette des
Beaux-Arts и L’Art. Специализировалась на портретах и акварелях, на её
работы оказали влияние китайские и японские художники, а также творчество
современных мастеров, таких как Эдуард Мане.

Часто рисовала цветы. Её самые известные работы - «Времена года»,
«Утро в апреле», «Площадь Согласия», «Среди цветов», «Зима» и портреты
актрисы Жанны Самари. Родилась в богатой парижской семье со связями
Получила признание в возрасте 23 лет, когда нарисовала портрет Сары
Бернар. Начала заниматься живописью будучи подростком. Училась у
известных мастеров того времени: Шарля Джошуа Шаплена, Жан-Жака
Эннера, Каролюс-Дюрана. Написала множество портретов знаменитых
людей.

Работала над оформлением Парижской ратуши, Парижского Оперного
театра, других театров, в том числе «Театра Сары Бернар»,
губернаторского дворца в Дакаре. Аббема была еще и опытным печатником,
скульптором, дизайнером, а также писателем, регулярно вносившим вклад
в такие журналы как "Gazette des Beaux-Arts" и "L'Art". Одна из женщин-
художниц, чьи работы были выставлены в 1893 году на Всемирной выставке
в Чикаго.
Источник: Спасибо
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 4 года назад
Луиза Аббема
Источник: Ольга