Какой конец должен быть у Басни...?

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226112), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tupa Splash Мудрец (12802) 4 года назад
Желательно безболезненный и быстрый
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
И дорогая не узнает, какой у парня был конец...
MARI ~ Искусственный Интеллект (728736) 4 года назад
Пусть будет лучше - продолжение
Несколько серий,
сегодня один конец) завтра другой
IO 19 Знаток (342) 4 года назад
С глубоким смыслом и максимально смешной
Марина Сивенцева Просветленный (23639) 4 года назад
Смотря что вы хотите донести до читателя.
*LёKa* Просветленный (48790) 4 года назад
Со смыслом, если басня достойная и баснописец талантливый. А иначе ..шелуха пустая.
Фархат Халиков Просветленный (20266) 4 года назад
Все басни, как правило притча. Всегда в конце идет подытоживания рассказа с "философским! подтекстом.
Милославский Искусственный Интеллект (222265) 4 года назад
У басни должен быть конец, который делает вывод из смысла басни: "мораль сей басни такова ..."!)

​​Какая мудрость поможет нам больше над собой смеяться?

Эзоп в своих коротких историях создал целый мир, символами которого являются птицы, звери, боги, насекомые и предметы. Его рассказы учат нас смотреть на жизнь более осмысленно и не забывать анализировать собственное поведение. В своих историях он ярко высвечивает и показывает нам, как мы сами оказываемся виновниками своих неудач.

Эзоп — Растоптанная змея
Змея, которую люди топтали один за другим, стала жаловаться Зевсу.
Но Зевс ей ответил:
«Укусила бы ты первого, кто на тебя наступил, тогда второй бы уже не посмел».
Мораль басни:
Кто даёт отпор первым обидчикам, того боятся и остальные.

Эзоп — Зевс и змея
Зевс справлял свадьбу, и все звери приносили ему подарки, кто что мог. Приползла и змея, держа в зубах розу. Увидел её Зевс и сказал:
«У всех остальных приму я подарки, но из твоих зубов не приму».
Мораль басни:
Любезности дурных людей опасны.
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
это не неуда4а, это - опЫт.. __
Милославский Искусственный Интеллект (222265) Гораздо лучше иметь опыт побед, чем опыт поражений.
R.I.O Просветленный (43696) 4 года назад
Мораль сей басни такова: морали нет вообще.... так ведь легче
Источник: GUF
Солнце Мудрец (10574) 4 года назад
Сколько не крутись, а сыр все равно проворонишь
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!