Решите пожалуйста тест по географии!!!

Вариант 2
1. Самая северная островная точка России находится на архипелаге:
А) Северная Земля; Б) Новосибирские острова ; В) Земля Франца Иосифа; Г) Новая Земля.
2. Выберите вариант, в котором указаны только города - столицы республик:
А) Казань, Нарьян-Мар, Салехард. Б) Орел, Саранск, Анадырь.
В) Петрозаводск, Уфа, Элиста. Г) Хабаровск, Биробиджан, Якутск.
3. В какой группе все страны имеют общую границу с Россией:
А) Норвегия, Финляндия, Швеция; Б) Азербайджан, Армения, Грузия; В) Белоруссия, Украина, Эстония;
Г) Китай, Индия, Монголия.
4. Найти соответствие:
Слоган
1. Приглашаем в край голубых озер и рек, в край белых ночей!
2. Здесь можно увидеть дельту крупнейшей реки Европы!
Субъект
А) Республика Карелия. В) Астраханская область.
Б) Республика Хакасия. Г) Смоленская область.
5. Группа близкорасположенных агломераций, объединённых тесными связями :
А) урбанизация. Б) мегаполис. В) агломерация. Г) мегалополис.
6. Города - столицы республик Российской Федерации :
А) Чита. Б) Улан – Удэ. В) Краснодар. Г) Кызыл. Д) Абакан.
7. Укажите города России, численность населения которых меньше 1 млн. чел.:
А) Петрозаводск. Б) Самара. В) Архангельск. Г) Казань. Д) Уфа. Е) Оренбург.
8. Какие из перечисленных народов имеют своё национально – территориальное образование в пределах Европейского Юга?
А) адыгейцы. Б) буряты. В) коми. Г) татары. Д) дагестанцы. Е) карелы.
9. На какой бассейн приходится основное количество добываемого газа России?
А) Оренбургско - Астраханский. Б) Западно - Сибирский. В) Тимано-Печорский. Г) Дальневосточный.
10. На электростанциях какого типа производится основная часть электроэнергии в России?
А) ГЭС. Б) ветряные и солнечные. В) АЭС. Г) ТЭС.
11. Наибольшее количество АЭС в России построено в
А) Центральной России. Б) Поволжье. В) Западной Сибири. Г) Восточной Сибири.
12. Самый крупный по объёмам добычи угольный бассейн:
А) Донбасс. Б) Канско-Ачинский. В) Кузбасс. Г) Печорский.

13. Определите регион России по его краткому описанию.
Этот автономный округ находится в азиатской части страны. Он омывается водами одного из морей Северного Ледовитого океана. На территории округа находится устье одной из наиболее протяженных рек России. Бóльшую часть территории округа занимает тундра. Основное природное богатство – природный газ.

14. В каком из перечисленных высказываний содержится информация о миграциях населения?
1) В настоящее время наиболее высокие показатели ожидаемой продолжительности жизни в России характерны для населения республик Северного Кавказа и г. Москвы.
2) В 2016 г. среди всех въехавших в Россию с целью смены места жительства, около 96% составляли жители других стран СНГ.
3) Численность мужчин в России на 1 января 2016 г. составляла 65,6 млн человек, женщин – 76,3 млн человек.
4) В I полугодии 2016г. естественный прирост населения зафиксирован в 34 субъектах РФ.

15. Почему в городе Братске Иркутской области построен алюминиевый комбинат. Укажите не менее трех причин

Слишком много. Лень читать.

Ещё листов пяток напечатай, чего уж мелочиться.