Почему в США возраст совершеннолетия -21 год? (А у нас 18...)

Саша Просветленный (30354), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Невский Просветленный (41748) 5 лет назад
Потому что СГА нам не указ. У них нет морального права кому - то примером быть.
Остальные ответы
Юрий Боков Просветленный (39318) 5 лет назад
В каком-то смысле, у нас тоже -21! Так сказать, полное совершеннолетие!
chinara Просветленный (37036) 5 лет назад
В США понятие совершеннолетия несколько отличается от нашего. Как и в России, полная дееспособность там наступает с 18-и лет. Но интересно, что если после 18-и юноша или девушка продолжает обучение в школе, то наступление совершеннолетия для них отодвигается.
___________________________
Но самый главный для взросления американцев возраст – это 21 год. Именно тогда гражданин полноправно может участвовать в голосовании, служить в правоохранительных органах и пользоваться другими привилегиями совершеннолетнего.
Вследствие этих событий совершеннолетие в США празднуется трижды. В 16, 18 и 21 год.
____________________________
B Америке также существует разделение по штатам. Например, в штате Алабама, а также Вайоминге и Небраске совершеннолетие официально наступает в 19 лет, а в Нью-Йорке и Миссисипи – только в 21. Эти штаты продляют детство молодым людям для того, чтобы уберечь их от раннего потребления алкоголя и сигарет.
Оренс Лисискенте Ученик (221) 5 лет назад
И что? Там это просто смысл становления взрослым.
А у нас к возрасту приравнивается Уголовный кодекс.
В США машану можно водить и получать права в 16 лет...
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51430) 5 лет назад
Потому что не смотря на то что США жесткая полицейская система, и по факту на федеральном уровне тоталитарное государство, на низовом уровне в Америке демократия есть.