Южный океана, вода вокруг Антарктиды. Какие особенности???

Яна Литвиненко Ученик (91), закрыт 4 года назад
Южный океана, вода вокруг Антарктиды. Какие особенности???
Лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138153) 4 года назад
она лечебная. исцеляет все болезни
Яна ЛитвиненкоУченик (91) 4 года назад
Спасибо
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138153) главное выпить побольше, литров 20, залпом
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190802) 4 года назад
Антарктидой называют ледяную стену, к ней нельзя приближаться
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11668) 4 года назад
Нету такого океана... потому что нельзя выделить естественные границы его, он на северных границах должен ограничиваться или континентами или островными дугами, но их на соединении с Атлантикой, Индийским, Тихим океанами нету. Во вторых отсутствует вектор развития, он закрывается или открывается?
чудо Высший разум (224383) 4 года назад
Южный океан считается самым молодым на планете. Находится он в Южном полушарии и соседствует с другими океанами. Воды Южного океана омывают только один материк – Антарктиду.
Основной особенностью Южного океана является изменение его условных географических границ во времени и пространстве в связи с межсезонными и межгодовыми изменениями положения линий антарктической конвергенции. Еще одна особенность акватории океана – большое количество айсбергов (ежегодно ученые фиксируют более 200 тысяч).
http://mirplaneta.ru/iuzhnyi-okean-mestopolozhenie-kharakteristiki.html