В Красноярске школьников заставили пройти медосмотр и сдать анализы, чтобы попасть на ежегодную елку, это объяснили тем,

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
что на мероприятии будет сам глава края Александр Усс с детьми и семьи местных чиновников?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 4 года назад

КРАСНОЯРСК, 24 дек - РИА Новости. Наличие медицинских справок для детей-участников губернаторской елки в Красноярске необходимо для обеспечения безопасности здоровья, сообщила журналистам начальник отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи минздрава Красноярского края Галина Слепнева.
Ранее в ряде красноярских СМИ и Telegram-каналов появились сообщения о том, что детям для участия в губернаторской елке потребовались справки от медиков. Родители в материалах жаловались, что выдача справок занимает много времени, приходится сдавать множество анализов, посещать узких специалистов.
Традиционная губернаторская елка состоялась в Красноярске в субботу. Из 58 территорий региона в город приехали 896 детей, которые показали высокие результаты в учебе, творчестве или спорте.
"Для организаторов массовых мероприятий основная забота – это обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. Это значит не допустить при таком массовом мероприятии вспышки какой-то инфекции – ветряная оспа, туберкулез, грипп, другие острые респираторные заболевания", - сказала Слепнева.
Она пояснила, что справки собираются каждый год, и это обычная практика для участия в кремлевской, губернаторской и городской елках. Необходимы справки об эпидокружении, педикулезе и прививках, в том числе от гриппа.
"Больше никаких других требований не предъявляется для посещающих вот такие мероприятия… Для упрощения процедуры справки выдавались как в поликлиниках, так и в образовательных организациях… Усложнять процедуру никто не будет", - уточнила Слепнева.
Остальные ответы
Дима Колесников Гуру (2640) 4 года назад
калл надо было сдавать вместо налогов, прямо в рот Алексендру Уссу
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
«По врачам ходили очень много. Побывали у фтизиатра, были на консультации у педиатра. Нужна была прививка от гриппа, справка об ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ состоянии. За день до елки ходили забирать справку, и был осмотр ребенка», — рассказала мама одного из приглашенных на мероприятие.
Некоторым родителям пришлось даже сводить детей к стоматологу. Также школьников попросили сдать несколько анализов.
...
Всего на елку в Большом концертном зале краевой филармонии пригласили почти 900 школьников со всего региона. При этом родители пожаловались, что их в зал не пустили, поэтому они вынуждены были несколько часов ждать детей на улице.
https://novayagazeta.ru/news/2019/12/23/157877-v-krasnoyarske-gostey-gubernatorskoy-elki-poprosili-proyti-medosmotr-pered-meropriyatiem-s-uchastiem-glavy-regiona
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Тут ещё.
https://youtu.be/04O9KhOgwBQ
"Я должен был изображать собаку" - Александр Усс
В инстаграме костерят этого губернатора
https://www.instagram.com/p/B0gAxiHFrVm/
Дима Колесников Гуру (2640) Будь он трижды проклят
Zlostya Искусственный Интеллект (216921) 4 года назад
главное второй день ни одного пруфа... я не джентельмен и на слово не верю... тем более пиZдёжникам
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Да он сам придумал сам же себе ответил)
Тихо сам с собою как онанист со стажем
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Кислый ты как помоечный бомж всю грязь собираешь?
Тогда уж до кучи про бомжей сша напиши
Андрей Искусственный Интеллект (207186) 4 года назад
разве плохо заранее выявить болезнь, если она есть?
Эгоист Искусственный Интеллект (165736) 4 года назад
Надеюсь, что чиновников и их семьи заставили сделать то же самое.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Ну так боится семья высокопоставленного чиновника от чужих детей блох подцепить или ещё чего похуже.
А МоралесУченик (171) 4 года назад
а по факту наоборот, от богатеньких как раз и подцепишь "ещё чего похуже".ну может только безобидных блох у них нет.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654479) 4 года назад
Бесплатный медосмотр?
А МоралесУченик (171) 4 года назад
бесплатный
отвезут в какой нибудь цент "ООО медбред сервис" принадлежащий родственникам тех чиновникам и из бюджета выделят им средства которых хватило бы весь регион лечить за границей в самых лучших клиниках целый год.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654479) Ну вот видишь как хорошо. А то никто не прошел бы медосмотр ещё сто лет.
Oleg Trofimov Мастер (2031) 4 года назад
это нонсенс
Расея, хули