Какую ответственность несет человек подтвердивший тот факт что его знакомый работает?

Дмит Мар Знаток (393), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, коллега по работе взял кредит в банке и указал мой номер для того чтобы я подтвердил что он работает. Какой риск я несу если у него задолжность по кредиту и мне названивают коллекторы? Я нигде не расписывался и паспортные данные не давал.
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Никакую. Более того, коллекторы не имеют права тебе звонить и пытаться выведать, где же твой знакомый прячется. Я просто однажды пригрозил прокуратурой за нарушение закона о персональных данных. Больше ни одного звонка.
Дмит МарЗнаток (393) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187965) 4 года назад
Если б ты нигде не расписывался и никакие паспортные данные не давал банк бы просто не принял твоё подтверждение (если конечно это банк а не лохотрон)
Андрей Тялин Оракул (71449) 4 года назад
"Бить нельзя их, А не вникнут -- объяснять".
Источник: В.Высоцкий
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Я вот не понимаю, зачем Вы себе этот геморрой приобретаете?
Юрий Высший разум (145711) 4 года назад
По закону - никакой ответственности, а по факту - как минимум, нервотрепка в зависимости от степени отмороженности работников банка и коллекторов...
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА Гуру (3163) 4 года назад
а как ты можешь нести какую то ответственность, если ты аноним? к кому претензии могут быть, к неизвестному васе пупкину?