Как решать такие задания???

максим герасимов Ученик (28), закрыт 4 года назад
Расположите моря в по­ряд­ке по­вы­ше­ния в них со­ле­но­сти по­верх­ност­ных вод (от наи­бо­лее низ­кой к наи­бо­лее высокой).
1) Берингово
2)Балтийское
3)Средиземное
Расположите газы в по­ряд­ке по­ни­же­ния со­дер­жа­ния их в со­ста­ве воз­ду­ха ат­мо­сфе­ры (от наи­бо­лее вы­со­ко­го к наи­бо­лее низкому).

1) кислород
2) азот
3) уг­ле­кис­лый газ
Расположите моря в по­ряд­ке по­ни­же­ния в них со­ле­но­сти по­верх­ност­ных вод (от наи­бо­лее вы­со­кой к наи­бо­лее низкой).

1)Баренцево
2) Черное
3) Средиземное
Пояснение.
Солёность воды в море за­ви­сит от не­сколь­ких факторов: ко­ли­че­стве осадков, испарения, на­ли­чия впа­да­ю­щих рек.
1) Ба­рен­це­во — 35 про­мил­ле
2) Чер­ное — 18 про­мил­ле
3) Сре­ди­зем­ное — 39 про­мил­ле

Ответ: 312.
Как делается эти задания, откуда берутся значения? Ни карты нету, ни значений, ни графика. подскажите пожалуйста. к последнему заданию есть пояснение, но все равно не понимаю, откуда берутся эти значения. умные люди расскажите как решать данные задания?