Что означает фраза когда человек говорит *уж больно мне было нужно* или *уж больно мне хотелось* ?
Какие есть синонимы данной фразы.
В просторечии слово "больно" - означает "очень", "слишком", "шибко" (больно смелый/умный/крутой...)
Соответственно: не больно то... = не очень то...
Больно оно мне надо! = мне совсем (вовсе) этого не хотелось. Здесь интонация важна.
Это эквивалент выражения "не больно-то и хотелось", которое со временем потеряло отрицание "не", но сохранило свой смысл, став ироничным. Здесь "больно" - сленговый эквивалент слова "сильно".
нафиг не нужно
какие тебе ещё "синонимы" нужны?
Означает, что это ему очень сильно было нужно, очень сильно чего то хотелось.