5 лет назад
от

Вопрос по аниме "Класс убийц"

Почему ребята всё-таки решили убить Коро сенсея? Он же не собирался уничтожать планету.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Коро создан на Земле. Опыты проводил безумный учёный Янагисава Котаро над киллером экстра класса Шинигами, который в итоге превратился в Коро и обрёл суперсилы. На Луне также была база, на которой проводились опыты как над Коро, только на мыши. В ходе опыта, мышь взорвалась повредив Луну. Ученые поняли, что Коро также взорвётся и разнесёт Землю - оставшийся срок - тот самый год, о котором говорил Коро классу 3Е.

Узнав правду ученики (после мордобоя двух половин класса) решают найти средство от взрыва Коро и не убивать его. Но правительство разработало грандиозный план (с применением громадной орбитальной пушки) по уничтожению Коро, который принялось выполнять. Вокруг школы создали барьер, непреодолимый для Коро. Ученики встали на защиту Коро и нейтрализовали подбиравшийся спецназ. В ходе выполнения плана появился Янагисава с новым подопытным. В результате боя Янагисава и подопытный уничтожены. Орбитальная пушка готовится нанести новый удар, сбежать Коро не может (барьер) и ученики убивают его.

***
Его хотело уничтожить правительство. Но принять смерть от своих учеников всё же лучше. Да и они сами это понимали... Правительство не переубедить, оружие не остановить... Сложный, но единственный выход.

Такие дела...

у них был выбор: Либо учителя Коро убивает правительство, либо его убивают они (при этом учитель Коро хотел, чтобы его убили его же ученики)