Как прикрепить коврик чтобы он не скользил по полу /ламинат

На фото видно, как к полу прикреплена наждачная бумага, но она не очень удобная, держит слабо, есть ли какой-нибудь другой способ не прибивая коврик и не прижимая его шурупами

Дополнен

Холодно вставать босиком на ламинат.. причём, не мне, а моей подруге) а другой коврик есть на кафеле на кухне. Вот так реально холодно босиком стоять зимой) спасибо за совет, наверное что-нибудь резиновые и пришью, а лучше на пол положу резину на двусторонний скотч

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пришить к нему снизу нечто резиновое. Вариаций масса, например, наш коврик в ванную- изначально имеет прорезиненное дно и не скользит по кафелю.

Или вместо коврика положить дорожки. Но у меня личная неприязнь к ним: ассоциируются с домом где от них несло тухлыми портянками. Но если дома есть женщина, которая будет их стирать и есть запасные дорожки, то они вполне сами себя "удерживают".

Убрать коврик, нафиг он на ламинате.
И да, фото нет вообще.

Если нужно зафиксировать, то по краям под плинтусом прикрепить. Если фиксировать не нужно, то можно антискользящую использовать подстилку.
https://www.ikea.com/ru/ru/p/stop-protivoskolzyashchaya-podstilka-90374231/
https://www.smartkilim.com/qa/protivoskolzyashhaya-podlozhka-pod-kover-i-kovrolin.html

Зачем коврик мода вышла)))
А мы так клали так и лежал.

Посадить на эпоксидку!