Киномания

Писатель, общественный деятель Александр ФАДЕЕВ (24 декабря 1901—1956) — автор книг: «Разгром», «Последний из Удэге»,

«Молодая гвардия», «Чёрная металлургия» (роман не закончен) и др. — ваше мнение о его творчестве: актуальны ли сегодня его произведения?
Что вам более всего запомнилось из них? (2–3 примера)

Писательская судьба А. Фадеева-пример того, как губительны для истинного писателя служение ложной политической идее и готовность переступить через себя ради нее.

Это уже классика! проверено временем!

Сборник "Ленинград в дни блокады".

"Разгром" я бы порекомендовал -он писался в то время, когда большевики еще не очень стеснялись. В итоге мы имеем описание уничтожения разбойничьей банды, прочитать довольно полезно...

Отличный писатель, как и все сталинского гнезда!)