Какая дисциплина провляется чаше всего внещняя или внутреняя

Андрей Ученик (179), закрыт 4 года назад
памагите пж!!!!
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240402) 4 года назад
Внешняя дисциплина проявляется чаще, потому что люди вынуждены соблюдать законы. И чаще это происходит вынуждено. Например, человек бы и рад проехать на красный цвет светофора, прекрасно представляя себе негативные последствия, но вероятность лишения прав останавливает его, а не какие-то внутренние принципы.

Если бы внутренняя дисциплина проявлялась чаще мы бы не называли наш мир жестоким, потому что каждый человек контролировал бы себя и свое поведение. На практике все обстоит иначе.