Конституционное право. Помогите.

Арсений Невьянцев Ученик (94), закрыт 4 года назад
Охарактеризуйте сущность Мажоритарной И пропорциональной избирательной систем при выборах депутатов государственной думы. Охарактеризуйте порядок выборов депутатов государственной думы.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Пропорциональная и мажоритарная избирательные системы
http://www.grandars.ru/college/sociologiya/izbiratelnaya-sistema.html
Остальные ответы
Иветта Глазкова Ученик (155) 4 года назад
Фокусом политической жизни в демократическом обществе являются выборы. С одной стороны, они предоставляют возможность людям с политическими амбициями и организационными способностями быть избранными в органы власти, а с другой — вовлекают широкую общественность в политическую жизнь и позволяют простым гражданам оказывать влияние на политические решения.

Избирательной системой в широком смысле называют систему общественных отношений, связанных с формированием выборных органов власти.

Избирательная система включает в себя два основных элемента:

теоретический (избирательное право);
практический (избирательный процесс).
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 4 года назад
охарактеризовала, что дальше делать?