какой лучше телевизор купить Samsung QE65Q7FNA или LG NanoCell 65SM9010PLA ?

Veronika Ученик (121), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
максим ерофеев Гуру (3161) 4 года назад
тот на который денег хватит
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
лы жи дешевле при всех равных
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Из эти двух 65SM9010PLA. Если диагональ поменьше рассматривать, то присмотритесь к LG OLED55B9 за те же деньги.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260719) 4 года назад
Вот всё жалуемся, что "бедно стали жить"...
Для начала, вам следует решить, за какую технологию вы будете "болеть" - https://otvet.mail.ru/question/210588982

Потому что принципы QLED от компании Samsung представлены и в телевизорах компании LG Electronics, называется NanoCell, у компании Sony — Triluminos, у компании Hisense — ULED.
Практически ничем не отличаются. Но так же, как с футбольными клубами, имеют своих фанатов - почти до драк могут споры между "спецами" доходить ;)
https://ultrahd.su/video/nano-cell-qled-otlichiya.html

Чтобы не доводить нас до такого, вам самостоятельно необходимо сходить в магазин и сравнить картинку на их экранах - какая из них вам лично понравится?

Ну а по формальным признакам, данный Samsung имеет функцию картинка в картинке (правда не полную - одновременно на экране возможно смотреть телепрограмму и изображение лишь с дополнительного устройства), функция TimeShift позволит остановить телепрограмму и продолжить просмотр позже (не всегда, правда, это работает корректно), ещё звук погромче (4 динамика+встроенный сабвуфер), прилично дороже, поэтому можно было бы ожидать, что будет лучшим.
Зато у LG их "фирменная" LCD-матрица типа IPS (такие же часто ставит на своих ТВ Sony), система "мультиэкран" в несколько оригинальном исполнении PiP (на экран поочерёдно выводятся стопкадры сканируемых телеканалов), много чего ещё из инноваций по беспроводным соединениям звука и видео и всё это дешевле, чем у конкурента...
https://market.yandex.ru/compare/2jeSKfgsBso8mtikD696B4rYf5o9?hid=90639&id=441633071&id=36418264

Только почти всё это "богатство" будет актуально, лишь при условии, если подключитесь к UltraHDTV и широкополосному трафику из интернета...