Купил пудинг в стаканчике Гранд Десерт но он оказался просрочен на один день. Можно его съесть или лучше не рисковать?
Срок годности данного продукта истек 24 декабря а сегодня 25 декабря. Можно ли его употребить или лучше не рисковать. Шоколадно молочный пудинг со сливочным муссом Гранд Десерт Эрман. Есть ли опасность отравиться или один день просрочки не опасен? Жаль чек уже выбросил.
Обычно срок годности означает гарантированное сохранение вкусовых качеств до этого срока. А на сохранность продукта этот срок не влияет. Ведь молоко не прокисает в тот день, когда написано?
Съешь
Его твои внуки съедят и не заметят. Там столько химии-что его можно хранить рядом с ядерным реактором и ему ничего не будет.
Ну раз просрочен, то гарантии нет, что всё будет нормально, поэтому лучше не рисковать