Какой цветок приносит счастье и прибыль?

Мэрилин Гуру (2955), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Либерталия Гуру (3134) 15 лет назад
Слышала что по фэн-шуй цветком приносящим прибыль является денежное дерево, но для лучшей его активации нужно ставить в правильный сектор
Остальные ответы
Урсула Ур Мудрец (13633) 15 лет назад
наверное денежное дерево. . такое с круглыми листочками.. . колонхое, кажется называется..
Наташка Наташкина Мастер (1228) 15 лет назад
Денежное дерево. Из названия все понятно Но оно только прибыль приносит.
Elena Просветленный (22905) 15 лет назад
хороший сайт
Если хотите почитать про энергетику растений, посетите.
А вобще само растение ничего, кроме хлопот о нем не принесет; разве, что моральное удовлетворение.
Ваше семейное счастье и благополучие зависят только от Вас!
Евгений Миронов™ Мастер (2463) 15 лет назад
Вот этот цветок приносит счастье:

А этот деньги:
Rickis Гуру (2563) 15 лет назад
Тот, который лучше всего продается. Вот и прибыль. Ну а там и до счастья недалеко.
А вообще-то никакой логической связи нет между каланхое и счастьем в доме.. . Это все феншуйщики придумали, чтоб бабки грести.
Марина Мыслитель (7185) 15 лет назад
Каждый раз, когда ваш взгляд падает, например, на "денежное" дерево, аквариум, в котором плавают восемь золотых и одна черная рыбка, или на вазочку с монетками, вы будете вспоминать о том, ради чего трудитесь, ради чего организовали бизнес.
Что же в Азии считается символом денег? Об аквариуме с золотыми рыбками мы уже говорили, расскажем подробнее о других средствах фэн-шуй для привлечения денежной удачи.
Любое живое растение с круглыми листочками символизирует богатство, прибыль. Такое растение желательно приобретать и приносить в дом уже взрослым, хорошо ухаживать за ним, чтобы листья не вяли, не желтели и не опадали, и развитие его не приостанавливалось. Рост растения - символ увеличения благосостояния, опадающие листья - символ потери денег, финансовых неудач. Выращиваемый вами саженец - символ финансового возрождения после банкротства.
Предметы круглой формы, сделанные из металла или окрашенные в золотистый или серебристый цвет, привлекают денежную удачу. Круглую вазочку с несколькими монетками можно поставить в сектор богатства вашего рабочего стола, она всегда будет на виду, лишний раз напомнит о необходимости заботиться о благосостоянии семьи, отвлечет от эгоистичных планов.
Монетки китайцы используют как амулеты, помогающие привлечь в дом деньги, достаток и изобилие. Их вешают на красной ленте или шелковом шнуре на стене в зоне богатства спальни или кабинета, у детской кроватки (пожелание новорожденному богатой жизни) .
смотрите ЗДЕСЬ
Основы Фен-Шуй
Символы счатья
Сороки приносят счастье, а персики продлевают жизнь
поищите книгу автор: Трунова Е. О. "Комнатные цветы, приносящие счастье"
Источник: мы сами свое счастье
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
счастье и прибыть приносит упорный труд, при чем тут цветы?
вопрос из серии "цветок-мужегон"
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 15 лет назад
Монетное дерево надо полагать прибыль приносит) ) А счастье.. . Мне все мои цветы радость приносят )))
Миланка Ф Гуру (3474) 15 лет назад
монетное, оно же денежное дерево
Елена Криворогова Мастер (1933) 15 лет назад
все цветы приносят радость, а следовательно счастье, ну а когда человек счастлив он здоров а это самоеглавное богатсво! любите цветы о они подарят вам все выше перечисленное!
Марина Анатольева Оракул (64310) 15 лет назад
Толстянка--денежное дерево. Лет пять назад оно вдруг загнулось, а я потеряла работу. Совпадение или нет, не знаю.
. Просветленный (32977) 15 лет назад
Зантедеския (Калла)
Родина этого великолепного броского растения – заболоченные луга Южной Африки. Род назван в честь Ф. Зантедески, итальянского ботаника XIX века. Зантедеския (Калла) – настоящая красавица среди комнатных растений

Издавна калла служила в домах оберегом счастья, нежелательных споров, сохраняя тем самым целостность семьи. Еще 20-30 лет назад практически каждый жених дарил своей любимой букет белоснежных калл. Преподнося любимому человеку каллы, мы дарим ему радость и творческое вдохновение. Особенно благожелательно цветок относится к людям, рожденным в знаке Льва, которым он придает уверенность в замыслах (творческим натурам) , подталкивает к действию, помогает развивать душевность и красноречие
Цветок калла очень сексуальный., они бывают - фиолетовые, оранжевые, коричневые – это модно и стильно.
Каллу хорошо иметь в доме тем, кто испытывает сильные чувства, ощущает себя уязвимым. Калла может служить оберегом семейного счастья в вашем доме, т. к. форма листьев каллы – сердцевидная, а цветок желтого цвета с белым покрывалом, сберегающим сердечную энергию.
А еще каллу можно считать живым барометром – к дождю на кончиках листьев и покрывала появляются капельки росы.
Чтобы завести каллу, вечнозеленый полуболотник, вам потребуется довольно просторное помещение. Растению также нужна очень высокая влажность воздуха, период покоя и дополнительное освещение.

Толстянка (Денежное дерево)
Влияние на атмосферу дома
Толстянка - растение-накопитель, и ее богатства в мясистых листьях. В толстеньких листьях толстянки соединились Меркурий и земная стихия. Это растение поглощает энергии мыслей, слов, чувств, рожденные заботой о материальных благах. Если по роду деятельности вам приходится много думать о деньгах, например, вы бухгалтер или в вашем доме живут люди, постоянно озабоченные своим материальным положением, посадите толстянку.
Все мы постоянно думаем о каких-то материальных благах, но когда этих мыслей слишком много, когда они становятся навязчивыми, вытесняя все остальные, происходит перенасыщение пространства вокруг человека тяжелой энергией. Это может привести со временем к хроническим заболеваниям домочадцев, к хронической тяжести в ногах. Но толстянка облегчает энергетику пространства, впитывая в себя энергии наших мыслей и слов о материальных ценностях. В доме, где есть толстянка, энергетика атмосферы очень стабильная, ведь это растение принадлежит к кардинальному, то есть постоянному знаку. С толстянкой сама атмосфера дома внушает человеку спокойное, раскованное настроение.
Существует примета, что толстянка приносит в дом улучшение финансового положения. Для этого, посадите денежное дерево - толстянку самостоятельно, отломив маленький отросток, и ухаживайте за ним. И растение не только украсит Ваше жилище, но и улучшит материальное положение.

Местоположение
весь год очень светлое, даже солнечное. Растению нужно много свежего воздуха. летом можно вынести из помещения. Зимой держат в холодном месте с температурой 6-10 градусов.
*$Codovoe slovo businka$* Знаток (295) 15 лет назад
денежное дерево (не помню как по научному называется)