Что будет, если сообщить телефонному мошеннику ложный номер карточки? Схватят ли его? Посадят?

Астрея Высший разум (1767343), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И вообще, как можно таких наказывать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
By Gosh Мыслитель (8634) 4 года назад
не схватят и не посадят
Емеля * Искусственный Интеллект (352443) 4 года назад
Если сообщить ложный то и сажать будет не за что, он ничего украсть не сможет)
А факт мошенничества без состава преступления доказать крайне сложно
АстреяВысший разум (1767343) 4 года назад
Правдоподобный, но не свой.
адскую смесь из номера карточки, срока действия и ФИО. Если попросит код, сообщить и его, но также ложный.
Емеля * Искусственный Интеллект (352443) Так а в чем тогда его преступление будет состоять? Смотрел передачу по телевизору где телефонное мошенничество с юристами обсуждалось - ну не посадить их пока за руку не поймают
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Все это происходит добровольно, а значит нет состава преступления
АстреяВысший разум (1767343) 4 года назад
Обычно ведь такого рода мошенничества не ограничиваются только номером карты.
Есть разные схемы.

Видно на Пикабу надо было спросить, здесь не знают (
Nikk Оракул (77705) Если передача данных происходит добровольно,, искать никто просто не будет
Сехмет Искусственный Интеллект (428073) 4 года назад
Я сообщил. Он наверно обо всем догадался и больше мне не звонил.
Артур Просветленный (41316) 4 года назад
не смогут, полицейские даже искать не будут
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
у нас очень много таких дел и следователи выезжают в др регионы для возбуждения уголовного дела по месту окончания преступления..., удивительно, что кто-то еще попадается на такую старую уловку.
АстреяВысший разум (1767343) 4 года назад
Лично я не попалась и не знаю, о ком вы пишете у нас.
В нашем городе карточки редко используют для оплаты, слава Богу.
Да и Пикабу почитываю, и карточку не свечу нигде

Но лично мои инстинкты требуют возмездия.
Пусть даже в отношении меня не удалось, где гарантия, что другие не попадутся?
Работать не хотят нынче благородные, а денежки это да.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) меня 5 лет назад пытались развести ( просили привязать мою карту к чужому номеру телефона) , но я пошла в банк, а там уже про такое знали. Осетия.
Хатуль Мадан Оракул (53803) 4 года назад
вероятно он уже сидит)))
(многие занимаются таким мошенничеством, находясь на зоне)
Владимир Усов Высший разум (449762) 4 года назад
Мошенников не наказывать нужно..., а восхищаться...,
По уму..., мошенники являются, цветом нашей нации!

Ни схватить их никто не сможет, тем более, посадить...,
Они, во власти просочились, помогают..., всем рулить!

Ложный номер карточки, Вы сообщить ему не сможете...,
А если сообщите..., то при этом..., Вы себя стреножите!

Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман)
Да здрасьте! Профи (528) 4 года назад
Менты схватывают только ПОСЛЕ совершения преступления. Если ДО него, то дело даже не заведут — нет состава преступления.
АстреяВысший разум (1767343) 4 года назад
Сразу видно полное незнание реальности и непонимание вопроса.
Да здрасьте! Профи (528) ...тобой? Менты всегда заинтересованы, чтобы не было "висяков", чтобы дело попало в суд.