Если на всей поверхности лавочки лежит снег, то есть распределенная нагрузка, то можно ли это считать деформацией изгиб?

Парниковый эффект Ученик (8), на голосовании 4 года назад
То можно ли это считать видом деформации - изгиб?
Голосование за лучший ответ
Саша Робкин Мудрец (11659) 5 лет назад
Изгиб чего?
Парниковый эффектУченик (8) 5 лет назад
Изгибом лавочки
Саша Робкин Мудрец (11659) Конечно, а как же по другому? Произошло изменение частиц по отношению друг к другу.
Михаил Тарасов Просветленный (39506) 5 лет назад
Можно. Между ножками лавочки прогнётся.
ИвановОракул (67832) 5 лет назад
И выступающие по краям за опоры....
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169305) 5 лет назад
Сопромат великая штука. Разумеется будет, даже крыши от снега проваливаются, особенно когда начинается таяние
Парниковый эффектУченик (8) 5 лет назад
Поняла. А на первом рисунке нужно моменты изображать? Если да, то как, подскажите, пожалуйста?
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169305) Эпюры разложите сами, вроде бы написано правильно