что такое кадрирование

сергей пьянов Ученик (114), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ладно, пока, мне в облака Просветленный (21794) 4 года назад
Кадрирование (от фр. cadre — кадр) при фото-, кино- и видеосъёмке — выбор точки съёмки, ракурса и направления съёмки, а также угла зрения и типа объектива для получения необходимого размещения объектов в поле зрения видоискателя аппаратуры и на итоговом изображении.

При кино- и видеосъёмке кадрирование выбирается намного тщательнее, нежели при фотосъёмке на негативную плёнку или цифровую фотокамеру, так как возможности исправления неточностей кадрирования отснятого киноизображения гораздо хуже, нежели у одиночного кадра фотоизображения.

Подробнее:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кадрирование
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122836) 4 года назад
Нихрина вы все его не поняли!
Он спрашивал про Pick-Up!!!
@lex Искусственный Интеллект (113933) Резанул и вверх? Жалко!
Остальные ответы
Василий Петров Оракул (84511) 4 года назад
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
сергей пьянов
Так есть же поиск по вопросам. Им очень легко пользоваться. Очень настоятельно рекомендуем.
КотЭ Оракул (95376) 4 года назад
осознанное ограничения количества и качества угла и близости информации попадаемой в кадр при съемке фото или видео
Соловей Оракул (71304) 4 года назад
Обрамление картинки, придания ей смысла.
https://m.youtube.com/watch?v=oJVzaK3ATI8
Спартанец Мудрец (19977) 4 года назад
По научному уже растолковали. ))) Скажу по простому, обычным языком.
Это обрезание всего лишнего, что не должно попасть в кадр (при съемке) или уже попало в кадр (при редактировании)
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 4 года назад
Надеюсь, ты уже обратился ко всезнайкам Google-Яндекс.
Если ещё нет, то поспеши - а то тебе начнут отв6ечать здесь.
стрелец Искусственный Интеллект (663000) 4 года назад
"Кадриться" к деффкам....
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Блин обогнал с дэффками!
Klim Искусственный Интеллект (267192) 4 года назад
вырезка
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Мясная нарезка-вырезка.
)
Klim Искусственный Интеллект (267192) нет не нарезка. а вырезка из действительности
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270640) 4 года назад
...обрезка лишнего
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Не надо ОБРЕЗКИ. Жалко же пользователя, автора вопроса.
Ελενη Искусственный Интеллект (183511) 4 года назад
Кадрировать можно при съёмке, располагая нужный объект в кадре. А можно кадрировать при постобработке в редакторе, когда инструментом отсекаем ненужное и тоже помогаем за счёт этого правильно воспринимать главный объект.
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Один пишет ОБРЕЗАТЬ, тут ОТСЕЧЬ.
Сожалеем, обрезаемое, отсекаемое ещё нужно.