принтер BROTHER HL - 1110R мигает красный светодиод 4 раза. Не печатает

3 Знаток (331), на голосовании 5 лет назад
Разобрал половину принтера. Предполагал, что проблема в печке. Плата чистые (нет признаков выхода из строя), тефлоновый вал чистый, нагревательный элемент как новый. В итоге помогло следующее:
1)Откройте верхнюю крышку (доступа к картриджу) включенного принтера.
2)Нажмите кнопку включения 4 раза.
3)закройте крышку (доступа к картриджу) принтера.
После этого ошибка должна исчезнуть.
Решение нашел на сайте startcopy . su
Может кому то будет полезно..
Голосование за лучший ответ
Нурислам Мифтахов Мудрец (11974) 5 лет назад
мдааа. толькот вот на работе 60 принтеров 1212, и там в некоторых сброс фотобарабана удается с 1 раза, а в некоторых нет. Некоторые горят зеленым нормально, а некоторые мигают, но печатают
Brother Russia AtYourSideУченик (240) 4 года назад
Добрый день!
Для диагностики и возможного ремонта, пожалуйста, обратитесь в ближайший авторизованный сервисный центр Brother. Со всем списком авторизованных сервисных центров Вы можете ознакомиться по ссылке:

https://www.brother.ru/service-centers
Родион Цакиров Ученик (137) 3 года назад
мне помогло протирание контактов на тонер-картридже. запыленные после заправки были.