При фокусировке китовый объектив Nikon 18-55 издает скрипт и не фокусируется, что случилось?

Neo Просветленный (39082), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Снял, поставил снова объектив, фотографировать получается но резкости нет.
Дополнен 4 года назад
Да проблема точно в объективе другой автофокусный Nikon работает без проблем.
Лучший ответ
Андрей Винников Профи (832) 4 года назад
Я думаю проблемы в объективе, если покупал недавно обратись в цент по гарантии
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
проблема точно в объективе, что именно покажет вскрытие
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Что-то с приводом фокусировки в объективе. Может, шестерёнку срубило, может, ещё что.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Проверь его работу в разных положениях переключателя A - M и выбранный вид фокусировки.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
признайся, покрутил кольцо фокусировки, когда стоял режим AF?
Антон Крюков Профи (777) 4 года назад
я думаю, что других вариантов просто и быть не может, прокрутил сто пудей
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Ну так и выкиньте его, туда ему и дорога. Ремонтировать эту вазу нет никакого смысла.
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (11981) 4 года назад
Раз камера "издаёт скрипт" -- надо нести её в сервис, спецу по удалению скриптов ...
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 4 года назад
то и случилось: сдох, сломался. KIT объективы надежностью не отличаются, в них максимально дешевый механизм привода, как правило жиденькие пластмассовые шестереночки и направляющие, которые ломаются при малейших ударе, усилии (если крутить фокус, забыв переключить из авто в мануал) или попадании песка.