Вопрос о выборе шампанского.

Анна Тарасова Высший разум (240001), закрыт 4 года назад
Друзья! Помогите советом. Как правильно выбрать качественное и приятное на вкус шампанское ?
Дополнен 4 года назад
Большое спасибо всем ответившим на мой вопрос. Всех поздравляю с наступающим Новым 2020 годом !
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Если Вы имеете в виду именно шампанские, а не игристые вина, то в провинции Шампань исторически выработалась приверженность к строгим стандартам и высокому качеству, поэтому попасть на нехорошее вам не удастся. Тут действительно многое зависит от вашего вкуса и кошелька. Если бюджет не сильно беспокоит, то обратите внимание на петнаты (PetNat, Petillant Naturel). В мире шампанского Veuve Clicquot и Moet своего рода массовый продукт и даже уже немножко моветон. Петнаты – это шампанские вина, произведенные по старинной технологии и малыми тиражами, могут быть с фильтрацией или без, но вкус яркий, выразительность, а кислотность гармоничная для всевозможных гастрономических пар. Обычно петнаты подешевле шампанских.
https://dlyahozyaek.ru/kak-vybrat-shampanskoe#
Если мы говорим о подешевле, попробуйте французские креманы и франчакорту из Ломбардии, их делают по классическому шампанскому методу. А испанскую каву, которую также производят по технологии шампенуа, вообще можно найти до 1000 рублей.
По итогам исследования дегустаторов самым вкусным было признано шампанское «Наследие мастера. Левъ Голицынъ» — по итогам экспертизы оно набрало 85 баллов.
Как выбрать идеальное шампанское: 5 главных советов
https://food.inmyroom.ru/posts/23932-kak-vybrat-idealnoe-shampanskoe-5-glavnyh-sovetov
.
Остальные ответы
Кристина Р Мыслитель (5158) 4 года назад
Я буду всю ночь пить кофе.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 4 года назад
Лучше импорт полусладкий.
Но, помнить, что наши импортёры мухлюют в наглую )
Источник: Привет,Анют )
Анна ТарасоваВысший разум (240001) 4 года назад
Добрый день, Саша !
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 4 года назад
Александр, возьми мой ответ, свой удалю.
. Просветленный (47444) 4 года назад
В дюшес плеснуть немного водочки.
Наталия Высший разум (363141) 4 года назад
Согласно Вашему вкусу. Мне нравится полусладкое "Артёмовское". Продаётся в "Ароматном мире", рекомендую, вкус достойный.
Андрей ГригорьевОракул (61031) 4 года назад
Но ведь полусухое гораздо-гораздо вкуснее ! = )
Наталия Высший разум (363141) Может быть, но мне не нравится.
Андрей Григорьев Оракул (61031) 4 года назад
У настоящего шампанского на донышке очень глубокая "воронка, потому что оно должно отстаиваться в подвале, на специальных деревянных стеллажах и его постоянно поворачивают на 45 градусов в течении всего срока приготовления. Ну и пробка должна быть из пробкового дерева, а не пластиковая ! = )
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 4 года назад
На корпоративе пробовал. Офигенное, но не дешевое:
Victor Contarini prosecco. Сухое, но очень мягкое и вкусное.
Татьяна Лето Оракул (95475) 4 года назад
Только путем личной дегустации. Отследить послевкусие и ощущения через час-два. Мне понравилось Чинзано Асти.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Вот моя статья с советами по выбору и списком игристых и шампанских вин - для разных бюджетов за бутылку:
garryspirit.ru/2019/12/25/list-of-sparkling-wines-for-the-new-years-table-2020/
Правда - если Вы предпочитаете сладкое игристое, то увы - там все не для Вас.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 4 года назад
каждому своё. Мне брют нравится, полусухое. Полусладкие вообще не люблю. Тамань, Новый Свет, Абрау...
*Юля* Искусственный Интеллект (232781) 4 года назад
Выбор шампанского начинается с откладывания на него денюжек : ибо я шампанского дешевле 2тыр за бутыль не встречала ...
Поке Мон Мудрец (12969) 4 года назад
Купить бутылок двадцать разного шампанского и перепробовать.
А других слушать.... все равно что путешествовать по телепередаче о путешествиях.
На вкус и цвет товарищей нет, к тому же кругом либо понты, либо заказной маркетинг, реклама.