Ошибка winload.exe 0xc000000f на Windows 10. Грамотно сформулировал тему вопроса
Месяц назад вылезло оповещение об ошибке (на фото), провисело минут 30 с 0%. В итоге решил перезагрузить. После чего появляется ошибка winload.exe (на фото) P.s. винда "не нормальная"
Перепробовал все что знал. Делал восстановление через загрузчик Windows 7 и 10. В биосе ставил все 3 диска на первое место, т. к. то он показывал, что есть винда, то нет, а если и показывал то Винду 7, хотя стояла 10-ка. Через консоль тоже без успешно. Пытался установить но вякал, что уже есть, но тоже через раз показывал на разных дисках что стоит.
Если восстановит не судьба, то как удалить Винду что стоит и останутся ли при этом файлы?
1. Скачай какой-нибудь LiveCD;
2. Создай на его основе загрузочную флешку;
3. Через оболочку LiveCD доберись до своих файлов (на рабочем столе, в Моих документах) и скопируй их.
4. В функционале LiveCD всего имеются инструменты для различного рода проверок жестких дисков: проверь на количество битых блоков (Victoria, например), чтобы убедиться, что твой жесткий диск просто-напросто не умирает.
5. Если в результате проверки все нормально - удали вручную раздел со старой Виндой и накати на её место новую.
6. Если проблемы остались - копай в сторону остального железа: ОЗУ, самой материнской платы.
Ставить систему начисто и лучше 7ку
видимо либо диск..
:) либо память либо
мать сыпется..
1) Загрузиться с Live-системы
2) Скопировать важное из компа подальше
3) Ставить систему начисто