Что связывает эти города?

Никон Авдеев Ученик (97), закрыт 4 года назад
Что их объединяет с политической точки зрения? Запишите, чем являются представленные на изображении объекты, в виде словосочетания в ед. ч., используя только пробел/ы. Образец: дом образцового содержания

Напишите название объекта, который получил статус из 1 вопроса позже остальных. Запишите только название в ед. ч. и им. п.
Лучший ответ
Colin Высший разум (540820) 4 года назад
На первой картинке Москва, на второй Санкт-Петербург, на третьей Севастополь.

Что их объединяет с политической точки зрения?
Словосочетание в единственном числе: город федерального значения.

Название объекта, который получил статус из 1-го вопроса позже остальных (в единственном числе и именительном падеже): Севастополь.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
на фотографии Санкт Петербурга -Мариинский дворец, правительственное учреждение, там собираются депутаты, которых мы выбирали, что за здания в Севастополе - честно не знаю, в Москве, очевидно КРЕМЛЬ со всеми его функциями