Если в психиатрической больнице настойчиво просят подписать согласие на лечение, а я не согласен, что делать?

Александр Иванов Мастер (1558), закрыт 4 года назад
Несколько лет назад родители вызвали скорую (часто выпивал) и меня отправили в психбольницу. Там мне настоятельно "предлагали" подписать согласие на лечение, в противном случае, угрожали, что при отказе дело будет рассматривать суд и лечение затянется. То есть, если я откажусь, всё равно там придется находиться. Правомерно ли это, и что было на самом деле бы если бы я отказался от госпитализации?
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Ни в коем случае не подписывать.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
А разве у вас выбор есть?
Александр ИвановМастер (1558) 4 года назад
выбор был. отказаться от лечения. но мне угрожали, можно так сказать
Сехмет Искусственный Интеллект (427220) 4 года назад
Подпиши и у тебя появится шанс вернуться к нормальной жизни.
Александр ИвановМастер (1558) 4 года назад
ну я не вернулся к нормальной жизни. лечение не помогло. просто стал осторожнее себя вести. психушка не помогает. люди не выздоравливают, в лучшем случае купируются симптомы. у меня двоюродная сестра вообще умерла после "лечения". всех, кого знаю, ни один не выздоровел
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114864) 4 года назад
Не появится, если не будет себе колоть дельфизон каждые 5 лет, и так до самой смерти. Алкоголиков можно остановить только угрозой его жизни. А если под тетурамом нажрется - туда и дорога, нет алкаша - нет проблемы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 4 года назад
Лечили бы через суд. Или выпустили бы
Александр ИвановМастер (1558) 4 года назад
вот в этом весь и вопрос
no way you did it at noon Знаток (265) 4 года назад
это было похищение, незаконное лишение свободы, умышленное причинение вреда здоровью, сокрытие информации, угрозы причинения тяжкого вреда здоровью.

ты был в плену у бандитов в бандитской стране.

потребуй копию документации и пиши в суд о преступлениях.
Александр ИвановМастер (1558) 4 года назад
согласен
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114864) 4 года назад
Не подписывать и следовать по единожды выбранному пути, бесполезны любые попытки от судьбы уклониться.
Вам надо изолироваться и спиться, со вкусом, с удовольствием, до могилы, и чем быстрее тем лучше.
Александр ИвановМастер (1558) 4 года назад
чего и вам желаю!
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114864) Со мной такая штука не случится, в жизни даже пиво не пил.