Голосование за лучший ответ
иван иванов
5 лет назад
Что представлял собой моральный кодекс строителя коммунизма?
Главный лозунг коммунизма: "От каждого по возможностям, каждому по потребностям".
А полностью кодекс выглядит так:
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
У китайцев сейчас коммунизм. Они изучают ошибки СССР, чтобы не повторять их. Успешно.
Gorod Rabot
Эксперт пока не указал должность
5 лет назад
Среди плюсов - достаточно высокая оплата труда, возможность приобретения дополнительных профессиональных навыков, широкий спектр возможностей для трудоустройства.
Минусы - серьезные физические нагрузки, опасность, однотипность и монотонность. Ненормированный рабочий день также бывает нередко.
Love
4 года назад
СТРОИТЕЛЬ - эту Профессия можно назвать профессией будущего – от своих квартир и домов человечество вряд ли когда-нибудь откажется. В Германии, например, сегодня инженеры-строители - номер один в списке нужных профессий.
Строительные работники в двадцатке самых востребованных!
Мировой рынок труда, остро нуждается в архитекторах, конструкторах и сметчиках. Все эти специалисты должны иметь высшее образование и опыт работы. Труд таких квалифицированных работников обычно вознаграждается по достоинству.
Например, Задача Архитектора – спроектировать сооружение, соответствующее требованиям заказчика. Архитектор отвечает за внешний вид и безопасность постройки. Требуется знать не только технологию строительства, но и государственные нормативы, и специальные компьютерные программы (AutoCad‚ Archicad).
Управлять строительными проектами сегодня выгодно. Зарплата главного конструктора проекта очень высока. Этот человек сначала просчитывает все нагрузки и возможности при создании определенного проекта, а потом руководит его воплощением, управляет персоналом. Работа непростая и очень ответственная. Проекты могут быть любой площади стоимости и сложности. Умение управлять проектом и быстро принимать решения в нестандартных ситуациях - это про строителей высокого класса!
ГИП, то есть, главный инженер проекта – это ключевая фигура для строительства любого масштаба. Требования к такому специалисту всегда жесткие – это знания и стаж. Чаще всего нужен опыт от 8 до 10 лет. Следовательно, стать главным инженером получится ближе к 30 годам.
Высокая оплата труда у инженеров-проектировщиков.
Одна из самых высокооплачиваемых и востребованных специальностей в строительстве – сварщик, машинист автогрейдера, каменщики и отделочники.
Специально для вас!
Удачи!