Налоговый вычет с постройки дома

Сергей Соболев Ученик (108), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Я собираюсь вернуть налоговый вычет в 2020 году, дом был построен в 2018, как я понимаю, в сроки укладываюсь.
Но есть небольшая загвоздка, для постройки дома я участвовал в программе "Устойчивое развитие сельских территорий", к моми собственным деньгам (300 тыс. руб.) по данной программе добавили около 900 тыс. руб.
В тот же момент зарплата моя небольшая, около 15 тыс. руб. /мес., но как я думаю, расчет суммы возврата будет исходя из подоходного за 2 года.
Подскажите пожалуйста, какую примерную сумму я получу по налоговому вычету и есть ли необходимость нанимать юриста.
Спасибо
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Срока давности на получение налогового вычета нет. Поэтому во что вы там укладываться собираетесь- не понятно. С полученной субсидии ( или что там было) вычет не положен. Учтут только ваши затраты. Внести исправления в декларацию можно за последние 3 года. Так что можете подавать в 2020 за 2019 и исправленную за 2018.
С 300 т р получите 39 т р
Остальные ответы
Андрей Малых Просветленный (24245) 4 года назад
В Вашем случае - 13% с Ваших личных 300 000.