Крепление якоря к лодке

Имею лодку ПВХ а так же якоря. Не знаю как крепить, привязать а точнее за что именно., чтобы лодку не сносило. подскажите, буду признателен. Спасибо.

В такой бодяге, вариантов не много. Или за передний рым или за леера (...ниже уключины есть веревка черного цвета).

Чуть ниже уключины есть веревка черного цвета, так вот, вот за неё и привязывай свой якорь.

Без разницы можно крепить за любое место, главное чтобы не оторвался якорный канат и не произошло повреждение лодки. Дрейф лодки не зависит от места крепления якоря а только от характеристик самого якоря, но обычно принято крепить якорь носовой или кормовой части плавсредства, чтобы при воздействии на него течения и ветра меньшая нагрузка передавалась на якорный канат.

За рым, на таких лодках их два спереди и сзади. А за леер на борту не стоит, может вырвать, бывало такое при рывках ветра на волне.

ушко раньше было на старых лодках на носу или корме - а тут хз - китайцы они странные ваще..
izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/008760/8760767.jpg