Определить страну по описанию

Катя Райская Ученик (102), закрыт 4 года назад
Одна из наиболее экономически развитых стран современного мира имеющая сухопутную границу только с одним зарубежным государством, является конституционной монархией; большинство верующего населения исповедует протестантизм, отличается высокой долей городского населения, при этом столица является одним из главных экономических финансовых и культурных центров мира, в свое время эта страна была одним из лидеров промышленной революции, в результате которой в ней активно развивались такие отрасли, как добыча каменного угля, черная металлургия, текстильная промышленность, судостроение; сейчас "экономическое лицо" этой страны определяется, прежде всего, развитой непроизволственной сферой, разнообразными наукоемкими видами машиностроения, химической промышленность, а также добычей нефти и природного газа на шлейфе северного моря
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Норвегия?
Иван ИвановМыслитель (7622) 4 года назад
у Норвегии 2 границы. Швеция и Россия.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 43 км сухопутной границы с Россией? Несчитова))))))))))))))
Богдан Сухотерин Знаток (358) 4 года назад
Великобритания. Очень интересное описание