Исторический вопрос .Зачем враги России проводят аналогию Сталинградского сражения и сражения при Эль Аламейне ?

АК-47 Высший разум (166769), закрыт 4 года назад
Сравнивают при этом участвующие дивизии .Я не говорю про потери, которые у немцев и итальянцев были вдвое меньше, а собственно дивизий немецких в общей сложности не более пяти.
В СССР тогда было более 200 немецких дивизий! Плюс миллион союзников Гитлера . И если какая либо из них не воевала под Сталинградом то можно быть уверенным была задействована на других участках восточного фронта
Так какое же может быть сравнение ?!
Дополнен 4 года назад
Хочется уточнить, если кто не понял немецкие и итальянские потери конкретно по итогам этой битвы в общей сложности 28 тысяч, потери союзников -60 тысяч
В Тунисе капитулировали все те же пять немецких дивизий, большинство из которых были легкими то есть вдвое слабее чем обычная немецкая дивизия, а остальное воинство составляли итальянцы, большинство из которых недавние призывники что в общей сложности более 230 000 военнопленных, значительная часть из которых лишь недавно прибыла из Сицилии которые сдавались целыми корпусами без сопротивления
Вот такое сравнение этих побед
Дополнен 4 года назад
Как вам кажутся пленные итальянцы ?
Неплохо себя чувствуют не правда ли ?
Лучший ответ
Здравствуй, школа Мастер (1238) 4 года назад
Черчилль в послании Сталину от 11.03.1943 писал, что "масштабы этих операций (в Тунисе) невелики по сравнению с громадными операциями, которыми Вы руководите".
23 февраля 1943 г. в самом большом и престижном зале Лондона Альберт-Холле собрались свыше 10 тыс. человек, в том числе вся верхушка официальной Англии. Звучали торжественные речи благодарности, поздравления с победами и музыкальные произведения в честь Красной Армии, разгромившей фашистов под Сталинградом (19.11.42 - 02.02.43). Сталин прислал этому митингу приветственную телеграмму. Почему же заправилы Сити и Уайт-Холла торжественно праздновали 25-летие РККА? Да потому что они радовались тому, что уже в который раз им удается реализовать свою извечную линию - воевать чужими руками. Избежали потерь и разрушений, спрятавшись за спины советских солдат и опять оттягивали открытие 2-го фронта в сев. Франции, намеренно обрекая тем самым советский народ на новые бесчисленные страдания и людские потери.
А когда пушки замолчали и Черчилль засел за мемуары, почему-то Тунис вдруг стал "выдерживать сравнение со Сталинградом". Не потому ли, что Фултонская речь того требовала? Первой жертвой холодной войны, как и любой войны, всегда становится правда!
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616743) 4 года назад
Ну царь Вовка загнул, сказочник- 200 дивизий!!!!
АК-47Высший разум (166769) 4 года назад
Учи историю, даун свидомый
Он ведь вроде немец живущий в Чехии, бывший гражданин СССР.
Понятно объясняющий Мастер (1330) 4 года назад
Чувак, ты что несешь бред -со дня окончания войны прошло 75 лет!
Целая человечья жизнь.
Кому интересны те события, сегодня люди умирают в России от ГОЛОДА и от отсутствия денег, пенсий.
НАТО наступает, война вот-вот начнется. Путин с ума сошел, яко Гитлер, еще похлеще.
Тебе аватарку нужно сменить -она морально устарела. Бери базуху!
АК-47Высший разум (166769) 4 года назад
Чувак, ты наконец то проснулся? Я рад что у тебя в заду загорелось
Давай сюда своих "приятелей", наличие которых указывает что сумасшедший это ты
От голода у него люди умирают .Ты от голода не умрешь точно, скорее от шизофрении еcли не сдохнешь раньше от разлития желчи по причине своей злобы и своего морального опустошения от собственного паскудства
монголокацапПросветленный (22754) 4 года назад
пассивный педераст, да ты гонишь, тебя лечить нужно, бошку глупую и брехливую оторвать.
Avesha Мудрец (14150) 4 года назад
Может потому-что до Суэца не допустили? В принципе ключевая точка.

Но официально
"В плен под Сталинградом сдалось 90 тыс. немцев"
Смешно
В результате этого окружения попало в плен и было интернировано до 1,5 млн (полтора миллиона) немцев и их союзников. (Они же считали, что эти земли за ними навечно)
После этого Германии до конца войны элементарно не хватало специалистов: не только военных, но и инженеров, бухгалтеров, агрономов - да любых спецов.
Которые стали или обучать наших, или отрабатывать свои грехи.
АК-47Высший разум (166769) 4 года назад
90 тысяч из более чем 300 тыс. попавших в окружение только в самом Сталинграде между прочим и это по самым скромным оценкам
То есть там немцы сражались изо всех сил
Avesha Мудрец (14150) Все равно мелочь по сравнению с "гражданскими специалистами" и хиви - главный урон Германии. Вот она "Стратегия непрямых действий" (Случайно возникшая, правда) Куда там Манштейну :-)
монголокацап Просветленный (22754) 4 года назад
трусы они и были трусами и останутся трусами.
altlisek Искусственный Интеллект (234767) 4 года назад
Люди Запада - это, как правило, "бабы в штанах". Отличаются от настоящих мужиков, как машинистка отличается от машиниста.

Пусть себе тешатся игрушечными "сражениями" до первой капли крови и пусть ставят их впереди настоящих битв. Или "летают" (?) на Луну с голливудских "космодромов" У них, - у баб, обычно мозг четырёхлетнего ребёнка.

Главное - в том, что без бабы у мужика нет счастья. Какой бы баба ни была (в данном случае НАТО), - с бабой всяко лучше, чем без неё

)