Какие есть отличия между Тайванем и Китаем?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Максим Самп Мастер (1581) 4 года назад
Китай создаёт, Тайвань употребляет
Oleg TrofimovМастер (2031) 4 года назад
что ты городишь!?
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (57493) 4 года назад
Тайвань- это то, каким бы был Китай, если бы не произошла коммунистическая революция.

Там чистый капитализм, шикарный уровень жизни и свобода.
Oleg Trofimov Мастер (2031) 4 года назад
Я тебе гривастый скажу что и в материковом Китае в городах люди куда по лучше наших живут, да и уровень развития в разы опережает, Вторая экономика мира, это достаточно много, даже учитывая население страны.
Flora Ученик (115) 4 года назад
Различие тем, что в Тайване тувинцы пьют, а в КИТАЕ ТОРТЫ ЖРУТ. Китай им более интересен чем Тайвань, он далеко и там пахнет морем.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Никаких, там живут те же Китайце, что и на острове Хайнань.
Тайвань, добивается независимости вопреки Пекину, как когда то и АО Тибет в свое время .
На этот шаг жителей острова подстрекают сша .Только им надо иметь в Южно-Китайском море, свой значительный полигон в противостоянии Китая, всячески оказывая на его политику давлением