Правда ли, что слова ОЛИГАРХ и ОЛИГОФРЕН однокоренные?

Валерий Владимирович Гуру (3591), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
яяяяяяя Мудрец (16985) 17 лет назад
Ой,как здорово сказано,Великолепно просто!!!
Источник: Галла
МОСЯ МОСЕВНА Гуру (4852) 17 лет назад
это что то новое. интересно, нужно подумать. но по-моему так
Себ Мастер (1810) 17 лет назад
Олигофрен двойное слово, олигарх одно
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
:) ой муж тоже любит такие общие "корни" находить...филолог самодеятельный
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 17 лет назад
Олигарх - от правящей верхушки ( Многоумные), олигофрен - от маленькой верхушки.( Малоумные) Однокоренные или нет - решайте...
Пользователь удален Мудрец (14416) 17 лет назад
оба слова греческго происхождения...
но если б олигархи были олигофренами, вряд ли они стали бы олигархами!
Raider Просветленный (28676) 17 лет назад
Нет! В каждом из этих слов по ДВА корня! Да и не похожи олигагхи на олигофренов! Ты просто ЗАВИДУЕШЬ олигархам!!!Брось это...
Извини, ВВ, но ты сказал глупость...(но (-) не поставлю).