Переадресация звонка, как мошенничество.

Инна Носаль Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Может ли оператор самостоятельно сделать переадресацию на другие номера с целью снятия денежных средств с абонента? Или кто-то еще, хакер какой-нибудь ?
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (420919) 5 лет назад
Как я понял, вы обнаружили, что с вашего номера по некоторым условиям (вы не уточнили) установлена переадресация на другой номер. Тут может быть несколько причин:

Кто-то установил переадресацию с вашего номера с целью мошенничества или ради шутки;
Вы сами когда-то давно установили переадресацию и забыли об этом;
Переадресация была установлена на уровне оператора мобильной связи для технического обеспечения работы какой-нибудь услуги (например, переадресация на технический номер голосовой почты);
Переадресация была установлена вашим телефоном, так делают двухсимочные телефоны чтобы не пропускать звонки;
Как вы видите, совершенно необязательно переадресация была установлена злоумышленником в корыстных целях. Скорее всего это было сделано автоматически оператором связи или абонентским устройством.

Теперь по вашему второму вопросу: Невозможно узнать данные абонента по номеру телефона, если только человек сам не указал эти данные на каких-нибудь сайтах или досках объявлений. Такую информацию могут получить только сотрудники полиции, если, конечно, посчитают нужным. И если вы обратитесь в полицию, то вам скорее всего откажут, так как нет пострадавших и нет состава преступления.

Вы можете попробовать поискать этот номер телефона в Google и Яндекс, возможно получится определить, что это за номер. При поиске используйте разные варианты: "8926....", "+7926....", "7926...", "926..." (код 926 использован только для примера).
Остальные ответы
Geka Просветленный (45729) 5 лет назад
оператор это не как не сделает так как эта функция вкл только на тел.
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТАГуру (3151) 5 лет назад
ты чё за бред говоришь? это услуга оператора.
Geka Просветленный (45729) у ваших смартфонах может быть у моего она в настройках
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА Гуру (3151) 5 лет назад
а куда переадресовали то?
Инна НосальУченик (132) 5 лет назад
на разные номера разных городов. Это сделал однозначно не сам абонент.
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА Гуру (3151) может приложение какое то вредоносное.
schegol™ Искусственный Интеллект (104578) 5 лет назад
Сам опсос лишь переадресовывает входящие вызовы на сервисные номера при условии включения услуги типа "будь в курсе," кто звонил" и Т. Д.