Как скомутировать тензо датчики
Подскажите пожалуйста, как работают тензо реле и тензо датчики, ситуация такая - есть герметичная скороварка на электроплите, внутри вода, плита включается по таймеру, и работает до полного выкипания воды, вода наполняется насосом или вручную по разному, иногда ее могут забыть налить или просто некогда, в общем нужна проверка наполненности скороварки перед включением, как и говорил скороварка герметична датчики внутрь не засунуть, но нужно чтоб она включалась только если наполнена водой, и вот как вариант решил воспользоваться тензо датчиками, но не знаю как это все правильно скомутировать и какие в обще тензо датчики использовать, нужно чтоб плитка включалась если скороварка весит более 5кг, и выключалась соответственно если вес стал менее 5кг, плитка 2000Вт 220В?
Под ножки плиты тензодатчики.
Контакт под плиткой замкнутый при полной кастрюле и разомкнутый при пустой.
только - включается когда есть 5кг, а выключается при 1 кг.
Грубо ; подвесь кастрюлю на пружине, вес уменьшится, кастрюля приподнимется, можно чтоб вместе с "грелкой" поднялась