Можно ли в WiFi Роутер вставить сим карту от мобильного телефона?

Можно ли вставить сим карту (Например: Tele2 с безлимитным тарифом) от телефона в роутер и что из этого выйдет, будет ли продолжать функционировать безлимитный тариф?
Надумываю прибрести себе подобный роутер, но не знаю, будет ли работать от мобильной симки?

Вставить можно. А работать инет скорее всего не будет. Надо перепрошивать маршрутизатор со сменой imei на телефонный.

Не будет, на 95.5%
Тарифы мобилы в роутере не работают. Или IMEI роутера перешивай.

Читай условия договора мобильного оператора, практически все тарифы имеют ограничения по скорости раздачи то есть он по прежнему безлимитный, но беспонтовый, знаю что у мтс тариф "для ноутбука" без ограничений, у остальных операторов не нашел. Я таким роутером пользовался на даче, кидал роутер на чердак (там связь была уверенней), а пользовался внизу

Будет работать от любой симки с интернетом

можно.