Помогите пожалуйста ответить на вопрос по географии! СРОЧНО!!!

Владислав Просветленный (24319), закрыт 4 года назад
Только не надо здесь писать что мне найти в Гугле!
Ответьте на вопрос правильно здесь пожалуйста:
Как и где формируются муссоны?
Если вы ответите правильно на вопрос, то я выберу лучший ответ. Предупреждаю не обманывать меня, не говорить по делу, не оскорбить. Иначе вам бан.
Только на этот вопрос просто ответьте и всё!
Лучший ответ
Искусство Не Знает Границ Профи (884) 4 года назад
Муссоны - это ветры южной Азии, периодически меняющие свое направление. Зимой муссоны дуют с севера, принося с собой засуху. С наступлением лета они меняют направление и дуют со стороны океана, принося живительные дожди.
ВладиславПросветленный (24319) 4 года назад
Спасибо большое! Твой правильный ответ будет всегда лучшим!
Искусство Не Знает Границ Профи (884) Не за что, обращайтесь)
Остальные ответы
Роберт Кочерин Просветленный (25972) 4 года назад
Как формируются муссоны
Мы не знакомы с этими природными явлениями, потому что в нашей местности их просто не может быть. Что же это такое? В переводе с арабского mawsim (муссон) обозначает «сезон».

Муссоны – это сильные ветра, которые два раза в год меняют свое направление:

летом ведер дует с океана на сушу. Он переносит влажные массы воздуха на территорию суши. Начиная с апреля и по сентябрь на территориях, где действует муссон – влажный период. В это время выпадает больше половины (до 80%) ежегодных осадков;
зимой ветер наоборот дует с суши на океан. С октября по апрель – сухой период. Земля очень быстро остывает, а море еще теплое. Над земной поверхностью находится высокое давление. Теплый сухой воздух вытесняет влажный морской, поэтому наступает засуха.
Муссонные ветра формируют особый тип климата – муссонный.

География муссонов
Раньше я думала, что муссоны бывают только в тропических широтах. Но это не совсем так. Они могут формироваться в экваториальных и субтропических широтах. Главные условия – это теплый климат и наличие рядом океана.

Муссоны бывают на таких территориях:

Юго-Восточная и Южная Азия;
Экваториальные районы Африканского материка и северная часть Мадагаскара;
в Южном полушарии в экваториальных широтах и на всем севере Австралии;
менее сильные муссоны бывают на территориях стран Карибского моря и на юге Средиземного моря.
Люди, которые живут в районе действия муссонов, полностью зависят от климатических условий. Они уже знают о грядущих ураганах, поэтому заранее готовятся к ним. Метеорологические службы всегда следят за нижним слоем атмосферы, ведь от их работы зависит безопасность в стране. Люди адаптировались жить в этих условиях, потому муссоны для них - это самое обычное природное явление.
ниро берт Оракул (62621) 4 года назад
муссоны формируются в муссонской ложе
☠.☠.☠.☠. Оракул (63727) 4 года назад
Коротко и ясно! Эти знания не мои, нашел в интернете!

Муссон — ветер, меняющий своё направление два раза в год. Возникновение муссонов связано с неравномерным прогреванием суши и океана в течение года. Летом муссоны дуют с океана на материк, принося с океана влажный воздух и большое количество осадков.