192. Почему жезловая система регулирования движения поездов в наши дни так редко где используется?

Иван Ненартович Ученик (34), на голосовании 5 лет назад
Причём жезловая система используется на однопутных железных дорогах.
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (272312) 5 лет назад
из экономии электроэнергии и обслуги - жезлы двигаются эл. моторами, а в семафорах только лампочки стоят.
я так думаю!..
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (223566) 5 лет назад
Зачем жезл если автоматика. Для интереса : на реле в автоматике угольные контакты
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615692) 5 лет назад
нема идиотов бегать, переводить стрелки - и потом сидеть в тюрьме
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333655) 5 лет назад
Автоматика, спутниковая навигация, радиостанция, сотовая связь, какого черта еще надо?
Алексей Искусственный Интеллект (182354) 5 лет назад
Потому что пропускная способность маленькая. При ЭЖС на перегоне может быть только один поезд.