Как проиграть символ звоночка в Java?

справочник Ученик (232), закрыт 4 года назад
В Юникоде это 0007. Когда я вывожу его на экран, в консоли просто знак вопроса, а как сделать, чтоб был звук? Спасибо, кто поможет.
Лучший ответ
Фредерика Бернкастель Мудрец (10668) 4 года назад
Только Java SE, только внутри ОС с оболочкой:
java.awt.Toolkit.getDefaultToolkit().beep();
справочникУченик (232) 4 года назад
спасибо, вы мне очень помогли! а всё-таки как сделать, чтоб символ Юникода проигрывался? в других языках программирования это возможно
Фредерика Бернкастель Мудрец (10668) Только что проверил на Си в Linux (clang, Konsole) и не проигрывается. Вероятно, новые эмуляторы терминалов и командные процессеры не проигрывают его.
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (208031) 4 года назад
"Управляющие символы" - ищите.
Например System.out.print('\u0007'); или '\07' или "\07".
Любой символ юникода \uКОД
справочникУченик (232) 4 года назад
так вот именно, что с этим кодом не проигрывается. просто выводится квадратик.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (208031) справочник, бывает... надо без "посредников" на консоль выводить, а это сейчас трудно.
Александр Искусственный Интеллект (303840) 4 года назад
System.out.println('\007');
только не "вонок", а короткий "бип"....

если же тебе какой-то аудиофайл проигнать, то ты так и говори...
справочникУченик (232) 4 года назад