Объясните, чем отличаются ясли от детского сада, кроме возраста ребенка?

Дело в том, что доча пойдет в сад в 2, 9 месяца, сказали, что это ясельные группы, а потом будет передовиться в другую. Тогла в чем отличие?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ни в чем кроме того, что в яслях дети "ходят" на горшок и раньше с такими детьми работали медики, а в саду унитазы. И зимой с ними гуляют до -15 градусов, глупости не слушайте. Я воспитатель, работала и на яслях-обращайтесь если что нужно...

Отличаются возрастом, ясли это самая младшая группа от 1,5 до 3 лет. У воспитателя в детском саду есть план воспитания. С детьми в ясельной группе играют в более простые игры, чем с детьми в старших группах.

Возрастом, режимом дня и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличием нянечки или, как это правильно называется, помощника воспитателя.

обучение и режим дня

Ребенку в ясельной группе будет не интересно. У меня ребенок ходит в ясли. Ей 2.5 года. А в группе почти всем нет 2 лет. Они даже говорить еще толком не умеют. Ее интересуют детишки постарше