Установка винды Bios: InsydeH20 Setup utility rev.5.0

Павел Климов Ученик (125), закрыт 1 год назад
Мне нужно установить Винду с флешки, но не получается, что не так объясните, выставил вроде флешку как загрузочную или там есть ещё режим который нужно включить? ноутбук hp планшет и ноут едино
Лучший ответ
Андрей Высший разум (482143) 5 лет назад
Записывать образ диска на флешку надо программой Rufus. И при записи выбирать тот режим, который установлен в BIOS.

Есть два режима: современный UEFI (не совместим со старыми BIOS и старыми Windows) и Legacy - режим совместимости с BIOS. Лучше сначала попробовать UEFI и если не получается, перейти к Legacy.
Artem PatrykieievУченик (115) 6 месяцев назад
Я сейчас пытаюсь переустановить виндовс на планшете ноутбуке Hp у меня такой же биос как на картинке, на флешке много разных образов винды, использую программу вентой, но ноутбук или не видит или пропускает все кроме своей памяти. Можете помочь?
Остальные ответы
Высший разум (1271064) 5 лет назад
Если флешка записана правильно, то должно работать.
Можно выбрать место загрузки через F9 (HP)
Если при вставленной флешке там (F9) она не отображается, то сунь в другой разъём USB.
Если так не увидит, попробуй отключить Legacy и попробовать снова.
Если всё-равно не видит, значит что-то с флешкой.
Запиши нормально, например, через Rufus(windows)
Wonderful Life Оракул (64936) 5 лет назад
попробуй usb cd\dvd rom drive
если образ на флэшку записан правильно, загрузишься с флэшки на установку винды