Как создать онлайн пользователей чата, с данными из БД?

гггггг ггггггг Ученик (53), закрыт 4 года назад
При нажатии ВХОД, ник пользователя помещается в БД, при ВЫХОД удаляется. Нужно, что-бы из БД, эти ники выводились в label!
Лучший ответ
... Гений (84839) 4 года назад
Так обычно не делают - слишком накладно это хранить/удалять так пользователей - таблица будет постоянно меняться. Даже онлайн статус туда редко записывают - обычно БД соержит время последнего подключения, а состояние получают ответом от сервера на запрос из контактного списка (если чат/сеть реально большой н-р на несколько млн. человек).

Если принципиально хранить статус - сделайте таблицу юзеров. В таблице сделайте поле Online (boolean) и задавайте его с помощью SQL запроса UPDATE.
Вопрос на выборку соотв. SELECT * FROM таблица_пользователей WHERE Online=True;
В Label я-бы не стал выводить - скорее подойдет ListBox хотя-бы.
гггггг гггггггУченик (53) 4 года назад
У тебя есть дискорд?
... Гений (84839) Нет