А больно ли удалять зубные камни ультразвуком?

❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333079) 4 года назад
Нет, абсолютно не больно.
Мне в платной клинике счищали с зубов налёт, немножко неприятно, но не больно.
Источник: Доброго Вам вечера!)))
❤Хитрая охота❤Northern❤Просветленный (45372) 4 года назад
Доброго вечера Вам! Вот потом буду удалять зубные камни) Пока что сижу с ними)))
Галина Высший разум (2333079) Ирина, я училась на стоматолога, но не работаю им, должна сказать одно, что зубной камень нужно снять немедленно, потому что из-за них потом оголяются шейки зубов и начинается очень серьёзное заболевание пародонтоз, которое влечёт за собой полную потерю абсолютно здоровых зубов, они начинают шататься и целые ввпадают. Кроме того, зубные камни вызывают и пародонтит, это воспаление дёсен.
Остальные ответы
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224993) 4 года назад
Звук неприятный, но боли совсем нет, это просто как усиленная чистка зуба, нерв не затрагивается
Зоя Маркова Оракул (65842) 4 года назад
не приятно просто, правда потом появилось пару не больших ранок на дёснах, но это наверное индивидуально, я просто Афтофикс на них нанесла и всё.