Сейчас на ж/д станциях местные жители продают еду?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 4 года назад
В детстве, в молодости я много ездила в поездах дальнего следования, даже по трое суток ( в Москву из Новосибирска, например). С едой было не очень "густо" в поездах. И на станциях местные жители к остановке поезда приносили готовую еду, прямо на перрон. За минут 10-15 стоянки все успевали купить что хотели. До сих пор стоит перед глазами ...вареная картошка, в масле и в зелени.... вкуснятина! А сейчас есть такое?
Лучший ответ
Елена Веда Мудрец (13887) 4 года назад
Да. Ещё как продают.)
На маршруте Москва - Адлер. Санкт - Петербург - Адлер, например.
на мноих станциях продают. Своё,приготовленное, горячее.
И многие покупают.
и вашу горячую картошечку в маслице и зелени, и рыбку с картошечкой, и котлетки с картошечкой и мяско, и пирожки домашние со всем,).
так, что - люди всё те же и то же, что и раньше.)
поезжайте смело и покупайте.)
А еда такая вкусная на станциях, потому что она - с Приключениями, Ожиданиями и Чудесами...
Дорога, путешествия, интересные попутчики, ожидание Чуда и Новых встреч...
ожидание Нового... Жизни, Счастья, Любви.
Всё это придаёт Вкус не только еде, но и Жизни...
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Кстати, эта картошечка как раз мне попалась на поезде Новосибирск-Адлер!
Елена Веда Мудрец (13887) во - во...) это по одной дороге...) всё то же и те же люди... и картошечка Та Самая.)
NataliaИскусственный Интеллект (415800) 4 года назад
приготовленное неизвестно как, кем, из продуктов какого качества и продаваемое в антисанитарных условиях покупать и есть не рационально и не безопасно
Елена Веда Мудрец (13887) и жить вредно... и опасно... можно умереть...) и в магазинах нас травят непонятно чем... и лекарства поддельные, и воздух отравлен и вода... ежели что... а от картошки отварной нечего не будет плохого... ещё и нос нам дан, чтобы запахи чувствовать... вот.
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 4 года назад
Да
a vИскусственный Интеллект (293802) 4 года назад
давно нет
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) Насколько давно?
Алиса Лтса Знаток (422) 4 года назад
Сейчас такого нет. Не соответствует санитарный нормам.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
чаще встречала буфетчиц с коробами, знаете такие белые сейчас коробочки с ланчем? В самолетах такие же теперь, а что туда положат - не знаешь ((
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Да, знаю!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) так что беру пюре в стаканчике, которое надо кипятком заваривать, огурчики и плавленные сырки, булочки, фрукты и воду ,..
/ Мудрец (12681) 4 года назад
пиццу к поезду можно заказывать. да и любую доставку.
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Да ладно!... Неужели?
Алексей Александров Просветленный (41920) 4 года назад
А в моем детстве по дороге на дачу часто покупали морожное в стаканчиках по 6 рублей! Бабки с термосумками таскались по вагонам продавали. Ходили продавцы платков, носков, накамарников и прочей лабуды. Ходили гитаристы/гармонисты/певцы. Сейчас только контролеры и охрана ((((
Источник: Весело раньше было))
Г ЕОракул (58978) 4 года назад
эти самые, прости господи, музыканты по сих пор по электричкам снуют. Они проездной длительного действия покупают..) Портят своим "творчеством" настроение.. И лоточники тоже шарахаются . всем что ни попадя торгуют. Всё в настоящем, а не в прошлом.
Алексей Александров Просветленный (41920) Сколько ездил, ни разу не попадались. Один раз гитарист какой-то залетный гастролер попался и все.
Натуля - красотуля :)Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
На нашем направлении и с мороженым ходят, и с баяном, и с товарами всякими от носков с трусами до наушников и шариковых ручек. Иногда в выходные едешь - не успел один коробейник пройти, за ним сразу другой и так без конца.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 4 года назад
Яне встречала ни разу за последнее время. Даже ягоды не выносят теперь в сезон к поезду. Наверное, штрафы какие--то ввели.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 4 года назад
Три года назад всё это было. Не думаю, что что-то поменялось. Брали пирожки. Второе тоже носили. И рыбку, и картошечку.
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Ой... надо завтра пирожки сделать моим мужикам.... хорошо, напомнили
Алексей Искусственный Интеллект (174341) 4 года назад
В этом плане ничего не изменилось. Так же картошка, рыбка, котлеты, пирожки. А так же пиво, водка и сигареты.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Ехала три дня - нигде не видела. Только в киосках на перроне продают разные бутерброды, гамбургеры, пирожки.. могут разогреть в микроволновке. Иногда бабушки приносили к вагонам ягоды, яблоки, груши. И то - украдкой, видимо, гоняют их. Хотя я лет 10 ездила поездами с детьми из Сибири на, Украину и всегда покупала у бабушек картошки, котлетки, огурцы, рыбу - НИ РАЗУ не отравились.. дай им Бог здоровья.
Г ЕОракул (58978) 4 года назад
На Украине, в Жмеринке покупали?)) Там их особенно полно. И все пассажиры особо ожидают именно Жмеринку)
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) Не, мы только до Харькова.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 4 года назад
почти уже не встречаю, может на одной-двух станциях не гоняют, а большие вокзалы для частников просто закрыты
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
обычно к поездам выходят и приносят одни и теже люди и думаю что у них все отлажено и договорено - продаст плохое- так тут же будут жалобы и слух пойдет. картошку отварную с зеленью и помидорки с огурками я всегда беру и проводницы знают и подскажут на какой станции можно брать . пирожки с мясом не возьму. а вот с картошечкой. рисом и капустой и с фруктами очень даже беру с удовольствием- это лучше чем бомж пакет