Опасно ли разгонять монитор с 60 до 75 или 74 герц ?

У кого нибудь уже сгорел моник или начал глючить после такого вот "разгона" ?
Хочу разогнать через панель NVIDIA.

Дополнен

И если после разгона будет больше греться, то сильно или нет ?

Да, немного опасно, при определенных условиях может выйти из строя. Потому что некоторые микросхемы, внутри монитора - так же будут работать на повышеных частотах, а там часто экономят на радиаторах, надеясь что "спасет кусок меди на текстолите", даже если рекомендациях производителя микросхемы, будет указано что рекомендуется не менее 4кв. см радиатор.
Хотя с другой стороны - шансы что сдохнет по причине разгона допустим с 60Гц до 75, достаточно низки и можно рискнуть. Хотя если есть средне-прямые руки, навыки работой с отверткой и хоть каким то инструментом - можно добавить 1-2 радиатора, тем самым уменьшив шанс выхода из строя (причем не только по причине разгона), но это можно делать только после окончания гарантии.
А еще бывают приколы когда на производстве тупо забывают сделать вент. отверстия, которые изначально были учтены инженерами при разработке, для охлаждения =) И это выясняется через полгода, после того как мониторы уже поступили в продажу :).

Монитор?)))

приносят и причем частенько.... дохлые

нет