А как вы поняли, что Вселенная бесконечна?

Iraida Гуру (2750), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Мастер (2091) 17 лет назад
От противного. Если она конечна, то что за...
Остальные ответы
Макс Мастер (2382) 17 лет назад
мне еще это предстоит сделать
Сергей Маслов Искусственный Интеллект (1563402) 17 лет назад
А я этого не понял , не знаю, не представляю.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Вселенная конечна. Ибо Написано:" вселенная не вмещает Его (Бога)." Бог не имеет ни начала , ни конца.
Lompavia Мастер (1206) 17 лет назад
Бабушка пела на ночь...
Павел Л Гуру (3104) 17 лет назад
пробежался давеча - смотрю краев не видать - ну тут и понял
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
пыталась проверить на практике, долго смотрела на звезды
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Мне кажется, я знал это от рождения.
Кочубей Профи (778) 17 лет назад
Представь комнату простой квартиры, потом планету, самую обыкновенную, потом галактику (ну тип кучу звезд в спирали) - так вот, все можно огранисчить воображением, а теперь представь вселенную...так вот она представляеться бесконечностью
John Lock Мудрец (14821) 17 лет назад
Посмотрев на бегующего человека по кругу футбольного поля, я понял, что так бегать можно до бесконечности и не достичь конца.
Но это лишь прозрачное предположение.
Андрей Профи (750) 17 лет назад
Мы етого не понимали,мы просто догадываемся.Ведь,вроде,еще никто не добирался до границы.
Пользователь удален Мыслитель (6437) 17 лет назад
в лет пять с мамой разговариваю и вдруг она уходит -я поварачиваюсь а её нет,потом опять поварачиваюсь а её нет!глаза закрываю а её нет -открываю и вот стоит как не в чём не бывало..и пришло мне в голову что это кино !мне показывают кино!!!а я в нем участник))
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
путем анализа противоположной гипотезы о конечности Вселенной. та гипотеза не находит подтверждения, эта - находит.
Нина Михайлова Профи (831) 17 лет назад
попыталась её представить
Алексей Макаров Мыслитель (7003) 17 лет назад
Она конечна, но ненадолго. Боги постоянно творят Новые Вселенные. Другие же, отжившие свои сроки сворачиваются, т. е. коллапсируют.
Ilgizar Мастер (1797) 17 лет назад
Пустота, пространство...)))))))))))))
Пользователь удален Профи (837) 17 лет назад
Почему-то в детстве была безграничная уверенность в знании того , что вселенная бесконечна...но почему-то пришел тот день,когда это ущущение ущло...почему?..Я не знаю,но все же мы что-то теряем колгда взрослеем,это точно
Пользователь удален Профи (695) 17 лет назад
В данное время, этого не кто не может сказать. Но если глубоко задуматься, то у всего сущего должно быть начало и конец (в пространстве и во времени). Значит вселенная 100-пудняк должна иметь начало своего создания. Но если она как-то образовалась и самое главное ЗАЧЕМ, то что было до всего этого?! На этот серьёзный вопрос не кто не может дать серьёзный ответ.