ITunes не видит айфон, пробовал на пк - нет, на маке тоже нет. читайте описание

На пк вообще не выскакивает табличка даже о том типа что то там доверять телефону или нет, на маке вылазит, а на телефоне она выскаивает и сразу убирается, и так пока не отключить от мака, типа зарядка тоже выключается и отключается каждую секунду.
шнур исправный, пробовал 3 разных. разьем на телефоне тоже должен быть нормалный, заряжается без проблем. пробовал разные USB входа, отключал от других разьемов - ничего.
сбрасывал настройки сети и настройки доверия, ничего.
обновлял ПО на айфоне тоже ничего, на маке только стоит не последняя версия
раньше все было нормально, но в один момент вот появилась такая проблема
помогите пожалуйста :P

Дополнен

+ при подключении айфона к ПК выскакивает ошибка E0000225, и пишет не удалось подключить к устройсту из за этой ошибки

Дополнен

мучаюсь целый день, в итоге помогло удаление драйверов, потом просто переподключил устройство и все заработало.. пизд***

айтюнс последний? итулс попробуй. ошибка системы, пошируди материнку, постучи по разъёмам (чем то резиновым).