стоит ли включать Intel RST Premium вместо AHCI ?

TiEMURka Профи (724), на голосовании 5 лет назад
« AHCI » - это стандартный протокол передачи данных, в то время как « Intel RST Premium » - это просто название, данное Intel для нового поколения Intel Chipset SATA и PCIe Storage Controllers. Эти контроллеры могут управлять протоколами AHCI и NVMe, а также создавать RAID-массивы Intel SATA / PCIe и управлять ими
Голосование за лучший ответ
Лис Хитный Оракул (53092) 5 лет назад
это по желанию. разницы не будет . ибо нужен накопитель с контроллером . той-же поддержки.